Новости 17 ноября 2015 г. 17:47

Сделка по продаже аэропорта Владивостока согласована - Шувалов

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участники сделки, касающейся аэропорта Владивостока, со стороны РФ и Сингапура согласовали основные ее условия, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания межправкомиссии.

"Подписан протокол по основным условиям сделки в отношении аэропорта в городе Владивостоке", - сказал И.Шувалов журналистам во вторник.

Он пояснил, что речь идет о продаже "Шереметьево" аэропорта Владивостока консорциуму "Базэла", РФПИ и сингапурской Changi.

Как сообщалось, в августе прошлого года "Международный аэропорт Шереметьево" объявил о продаже 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивостока" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток". Ранее гендиректор "МАШ" Михаил Василенко сообщал, что "Шереметьево" планировал до конца 2014 г. закрыть сделку по продаже доли в аэропорту Владивостока. Стоимость доли он оценивал более чем в 4 млрд руб.

Процесс продажи акций дальневосточного актива затянулся, "МАШ" закончил прием заявок в середине декабря прошлого года. В феврале компания сообщила, что победителем конкурса был признан консорциум РФПИ, "Базэла" и Changi.

В июне 2015 г. М.Василенко сообщал журналистам, что консорциум предлагает рассрочить платежи за доли в аэропорту Владивостока. Тогда он выразил надежду, что сделка закроется в течение текущего года.

"Мы продолжаем работу по закрытию сделки в соответствии с планами и финализируем последние детали договоренностей совместно с партнерами. Техническое закрытие сделки ожидается до конца текущего года", - отмечали в РФПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще