Новости 30 ноября 2015 г. 17:27

Треть площадей ЦУМа отдадут без торгов

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аукционная комиссия, которая рассматривала заявки на торги по продаже трети площадей ЦУМа, приняла решение не проводить торги, сообщили в департаменте Москвы по конкурентной политике.

Новым собственником площадей, находящихся в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество", станет ООО "Аркада Холдинг", которое оказалось единственным претендентом, чья заявка соответствовала требованиям.

"Такое решение принято сегодня аукционной комиссией, которая рассмотрела две заявки, поступившие в ходе заявочной кампании. По решению комиссии, одна из заявок была отклонена по причине отсутствия задатка на счете, указанном в извещении о поведении аукциона. Кроме этого, установлено, что претендент, не внёсший задаток, находится в стадии ликвидации", - отмечают в департаменте.

Таким образом, ООО "Аркада Холдинг" было предложено заключить договор купли-продажи объекта по начальной цене 4,3 млрд рублей.

Реализованный объект представляет собой нежилое здание и нежилые помещения по улице Петровка, д. 2. Строения 1 и 2 неразделимо связаны общим пространством, общими перекрытиями и единой кровлей.

Для сохранения объекта инвестору в течение трех лет с момента передачи в собственность предстоит отреставрировать фасады и интерьеры по согласованной с городскими властями проектной документации. После завершения ремонтно-реставрационных работ собственник должен будет поддерживать здание в надлежащем состоянии.

Нежилые помещения общей площадью 7 082,9 кв. метров расположены в здании по адресу: Петровка ул., д. 2, стр. 2. Здание построено в 1974 году и представляет собой 6-7-этажный объект с четырьмя подземными этажами. Продаваемые помещения расположены на 4-7 этажах. Большая часть площадей сосредоточена на 5-7 этажах здания, небольшое помещение площадью 262,5 кв. метров находится на четвертом этаже. Помещения переданы в аренду ОАО "Торговый дом ЦУМ" на основании договора аренды сроком до 31 октября 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще