Новости 10 декабря 2015 г. 14:51

Lotte Group планирует за три года вложить в российские проекты $0,5 млрд

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупнейшая южнокорейская корпорация Lotte Group планирует в ближайшие три года инвестировать в проекты в России $0,5 млрд, сообщил председатель правления группы компаний Син Дон Бин, которому в четверг в Кремле был вручен орден Дружбы.

"Общий объем наших инвестиций в российскую экономику к сегодняшнему дню составил уже один миллиард долларов, и мы планируем в течение последующих трех лет инвестировать еще порядка 500 миллионов долларов", - сказал Син Дон Бин на церемонии в Кремле.

Глава корпорации отметил, что у компании Lotte давние и тесные связи с Советским Союзом и Россией и напомнил, что в 1988 году Lotte Group выступила спонсором советской сборной на Олимпийских играх в Сеуле.

Lotte Group - южнокорейский конгломерат, основанный в 1967 году в Сеуле и объединяющий более 60 компаний различной направленности. В России Lotte построила бизнес-центр "Лотте Плаза" в Москве, а также пятизвездочный Lotte Hotel Moscow. Также группа строит отель в Санкт-Петербурге, который должен открыться в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще