Новости 17 декабря 2015 г. 17:48

Китайская компания намерена построить оздоровительный комплекс в Кавминводах

Пятигорск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Китайская международная энергетическая компания" намерена построить на Кавказских Минеральных Водах оздоровительный комплекс, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Ставропольского края.

Как говорится в сообщении, представители китайской компании накануне посетили Кавминводы и в ходе встречи с членами правительства региона обсудили проект строительства на КМВ современного оздоровительного комплекса.

"Лечебные минеральные воды, расположенные здесь, имеют большую ценность, также мы планируем применять в центре современные медицинские разработки, которые есть в Китае, для оздоровления российских и иностранных граждан. Комплекс будет привлекать туристов не только из КНР, но и Европы", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента компании Ван И.

Правительство края, говорится в сообщении, готово рассмотреть различные формы поддержки для китайских инвесторов, "так как Ставрополье сейчас расширяет векторы сотрудничества с Китаем".

"Не так давно в крае начал работу кирпичный завод, построенный с привлечением китайских инвестиций, мы ведем переговоры с коллегами из КНР о строительстве тепличного комплекса и завода микроэлектроники", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства края Андрея Мургу.

В апреле 2016 года на Ставрополье пройдет первый Международный форум минеральных водных источников, в котором примут участие и китайские бизнесмены.

"Китайская международная энергетическая компания" - холдинг, основанный в 1988 году. В инвестиционном портфеле компании есть проекты в сфере энергетики, логистики, разработки и добыче полезных ископаемых, строительства, туризма и финансов на территории КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще