Новости 24 декабря 2015 г. 12:42

Право застройки территории у ТПУ "Ботанический сад" выставили на торги

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖМОСТЬ - Объявлен конкурс на право застройки территории у ТПУ "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Начальная стоимость актива составляет 1,14 млрд рублей. Заявочная компания продлится до 24 февраля 2016 года.

В ведомстве отмечают, что инвестор, который на открытом конкурсе станет владельцем 100% в уставном капитале ООО "Ботанический сад", получит право на аренду двух земельных участков площадью 18,8 и 14,7 тыс. кв. метров, а также право собственности на нежилое здание площадью 406,1 кв. м. (автомойка) на ул. Вильгельма Пика, вл. 13.

Согласно предложенной концепции, у ТПУ "Ботанический сад" предполагается построить более 44,6 тыс. кв. метров офисных площадей, 45,4 тыс. кв. метров торговых помещений, а также гостиницу площадью 51,3 тыс. кв. метров. На этих объектах предусмотрено около 1 тыс. машиномест.

В основе будущего ТПУ - проектируемая железнодорожная станция "Ботаническая" МКЖД, станция метро "Ботанический сад" и общественный автотранспорт.

Ранее столичные власти объявили о планах по привлечению инвесторов на 17 земельных участков под размещение объектов капстроительства в границах девяти столичных ТПУ в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2015". На предлагаемых участках планируется построить объекты офисного, жилого, гостиничного и торгового назначения общей площадью более 550 тыс. кв.м.

В частности, это участки в границах ТПУ "Профсоюзная", "Свиблово", "Борисово", "Академика Янгеля", "Бульвар адмирала Ушакова", принадлежащие ГУП "Метрополитен". Остальные ТПУ находятся в ведении Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). В частности, это ТПУ "Сити", "Ботанический сад", "Новохохловская".

После возведения объектов капстроительства с инвесторами планируется заключать долгосрочные договора аренды - на 10 лет с правом пролонгации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще