Новости 19 августа 2010 г. 18:28

Столичные застройщики помогут регионам, пострадавшим от пожаров

Стройкомплекс Москвы окажет помощь регионам-погорельцам сверх выделенных столичным правительством 1,5 млрд рублей

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководство столичного стройкомплекса приняло принципиальное решение о дополнительной помощи регионам, пострадавшим от пожаров, заявил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в четверг.

"С руководителями 23 ведущих строительных организаций Москвы состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос помощи Центральному федеральному округу по строительству социальных и инженерных объектов", -сказал В.Ресин.

Он напомнил, что по просьбе председателя правительства РФ Владимира Путина, мэр Москвы выделил из резервного фонда 1,5 млрд рублей на строительство объектов в ЦФО.

"Этих денег не хватает, чтобы решить вопросы и проблемы, которые возникли в регионах. По почину фирмы "Интеко", которая взяла на себя строительство школы в Тульской области и детского сада в Самарской, 23 крупнейших строительных подразделения Москвы приняли решение построить ряд социальных и инженерных объектов. Эта помощь - дополнительная к тем выделенным 1,5 млрд рублей", - добавил первый заммэра.

Он отметил, что помощь строителей позволит решить большую часть задач в пострадавших регионах. "В ближайшее время мы получим просьбы по объектам из регионов, и распределим между организациями. Уже в ближайшие 10 дней, я думаю, приступим к работе на месте", - отметил В.Ресин.

Он подчеркнул, что в этом году или в первом квартале следующего года все объекты будут построены. "Есть задача до конца этого года или, в крайнем случае, в первом квартале следующего сделать все социальные и инженерные объекты", - сообщил В.Ресин.

"Конкретная сумма, на которую строительные организации окажут помощь, пока не известна. Для этого необходимо разработать проектно- сметную документацию", - заключил первый заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще