Новости 26 апреля 2011 г. 18:53

Система-Галс покупает контроль в проекте строительства мультифункционального комплекса в «Москва-Сити»

Компания планирует развивать комплекс как главный транспортный узел в «Москва-Сити»

Москва. 26 апреля - ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дочерняя компания ОАО "Система-Галс" - Capra Investments Limited - подписала договор о покупке у Emmomax International NV 50% + 1 акции в уставном капитале голландской Citer Invest BV.

Цель сделки - развитие проекта "Многофункциональный комплекс с транспортным терминалом в составе ММДЦ "Москва-Сити", говорится в сообщении "Системы-Галс". Чьи интересы представляет продавец и какова сумма сделки, не сообщается.

Проект включает в себя создание многофункционального комплекса с транспортным терминалом (общая площадь - 228 тыс. кв. м), в который войдут два офисных здания, отель и апартаменты и подземная часть, прямой выход к станции метро "Международная" и перроны отправления скоростных электропоездов в аэропорты "Внуково" и "Шереметьево".

Компания планирует развивать комплекс в качестве главного транспортно-пересадочного узла "Москва-Сити", говорится в сообщении.

"Система-Галс" - первый российский девелопер, осуществивший IPO на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В ходе размещения в ноябре 2006 года инвесторы приобрели 18% акций "Системы-Галс" за $432 млн. Акции компании также торгуются на российских биржах.

В декабре 2009 года ВТБ приобрел контрольный пакет (51%) акций компании у АФК "Система" на условиях реструктуризации долга. В декабре прошлого года АФК продала оставшиеся 27,6% акций девелопера компаниям Blairwood Ltd. и Stoneflower Ltd. за $70 млн. Как сообщали "Интерфаксу" два знакомых со сделкой источника, Blairwood и Stoneflower - структуры, дружественные ВТБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще