Новости 25 августа 2011 г. 14:46

Проведение земельных аукционов в Москве планируется в середине октября

Столичные власти готовят к аукционам около 40 участков

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Впервые после годичного перерыва в Москве в середине октября пройдут земельные аукционы, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента г. Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"В Москве земельные аукционы не проводились больше года, торги по 10 участкам планируется провести 13 октября", - заявил Г.Дегтев.

Он отметил, что были подобраны 10 земельных участков. По ним пройдут торги на право заключения договора аренды на шесть лет.

"Преимущественно это гаражи, а также площадки под объекты торговли и общественного питания. Предполагается, что на семи площадках будут построены гаражи вместимостью 1520 машиномест", - сказал Г.Дегтев.

По его словам, участки подбирались с учетом социальной направленности, а также необходимости населения в тех или иных объектах в отдельных районах города.

"Помимо этого к документации будет прилагаться ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), а также будет дана оценка расходов по инженерному подключению объекта", - добавил Г.Дегтев.

Он сказал, что вся лотовая документация опубликована на сайте тендерного комитета Москвы и любой желающий может с ней ознакомиться.

Всего до конца года, по его словам, столичные власти, возможно, выставят на аукционы около 40 земельных участков. "В течение нескольких недель, я думаю, мы получим не менее 40 объектов, которые могут быть предложены к торгам", - сказал Г.Дегтев.

Он отметил, что эти участки могут быть выставлены на торги до конца текущего года.

"Все объекты и точки подбираются в основном таким образом, чтобы не давать дополнительную нагрузку на транспорт и, конечно же, исходя из социального назначения", - сказал руководитель департамента.

Он также сообщил, что городские власти проведут полную инвентаризацию земельных участков, которые могут быть выставлены на торги. "Мы проводим полную инвентаризацию всех решений и земельных участков, которые возможны к предложению по реализации на торгах", - заявил Г.Дегтев.

Чиновник отметил, что годичный перерыв в проведении земельных аукционов был связан с проведением этой работы. "Сказать, что работа эта закончена нельзя. Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем. Сейчас этот процесс пойдет даже по нарастающей", - добавил он.

Руководитель департамента пояснил, что на торги будут выставляться преимущественно востребованные населением участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще