Новости 18 марта 2013 г. 13:45

На западе Москвы расширят улицу Народного Ополчения

Это позволит организовать бессветофорное движение в четыре полосы

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Улица Народного ополчения будет расширена до четырех полос в каждую сторону, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Начались строительные работы на участке от улицы Алабяна до существующей транспортной развязки на пересечении с проспектом Маршала Жукова. Длина реконструируемого участка составит 2,8 км. В рамках предстоящих работ улица Народного Ополчения будет расширена до четырех полос в каждую сторону", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, при этом в каждую сторону будет построена выделенная полоса для общественного транспорта.

"В соответствии с проектом реконструкции запланирована организация бессветофорного движения со скоростным режимом не более 60 км/час", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина запланировано строительство автомобильного тоннеля длиной 786 метров.

Представитель департамента сообщил, что в рамках проекта, в частности, запланированы замена в квартирах с окнами на стройку старых стеклопакетов на новые, с защитой от шума, а также озеленение и благоустройство района.

"Вся территория строительства будет оборудована ограждением, а в ночное время предусмотрена организация дополнительного освещения по периметру стройки. Вдоль реконструируемой улицы будут построены временные пешеходные переходы шириной не менее 1,5 метра", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще