Новости 10 февраля 2014 г. 11:10

Аркадий Ротенберг создал новую девелоперскую структуру – "РГ-Девелопмент"

Компания будет специализироваться на жилой и коммерческой недвижимости

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На рынке недвижимости появилась новая девелоперская структура, основным акционером которой является Аркадий Ротенберг. Компания получила название "РГ-Девелопмент", сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель девелопера.

По словам собеседника агентства, сфера деятельности ООО "РГ-Девелопмент" включает в себя полный цикл девелопмента - инвестирование, разработку концепции застройки территорий с формированием общественно-деловой и социальной инфраструктуры, строительство и ввод в эксплуатацию объектов, а также последующее управление недвижимостью.

Представитель компании сообщил, что стратегия "РГ-Девелопмент" - приобретение качественных проектных площадок под девелоперские проекты в области коммерческой и жилой недвижимости, максимально эффективная реализация их потенциала для создания лучших объектов на рынке, отвечающих самым современным требованиям к технологиям строительства, управления.

Основная деятельность ООО "РГ-Девелопмент" сконцентрирована на крупнейших рынках недвижимости России - Москве и Московской области, при этом компания рассматривает для инвестирования и другие регионы.

Основной акционер девелопера подтвердил планы по развитию нового игрока на рынке недвижимости.

"Мы готовы активно рассматривать проекты на разных стадиях девелопмента, интересные с точки зрения их расположения, окружения, функционального зонирования территории и концепции их наилучшего использования. Наше конкурентное преимущество - это сильная профессиональная команда, готовая сделать все необходимое, чтобы компания динамично развивалась и заняла лидирующие позиции на рынке", - прокомментировал "Интерфаксу" создание новой компании А.Ротенберг.

Аркадий Ротенберг не новичок в девелоперском бизнесе. У него уже есть активы в компаниях "Мостотрест" и "ТПС недвижимость". "Мостотрест" является крупнейшей диверсифицированной компанией в сфере инфраструктурного строительства и ведущей мостостроительной компанией России. Сейчас "Мостотрест" участвовал в реализации крупнейших инфраструктурных проектов в России, таких как строительство транспортных объектов для Олимпиады в Сочи, транспортной развязки на шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 "Дон", М-7 "Волга" и других. 38,6% акций "Мостотреста" принадлежит Marc O‘Polo Investments, бенефициарами которой в том числе являются Аркадий и Игорь Ротенберги.

"ТПС Недвижимость" подконтрольна Аркадию Ротенбергу и трасту, действующему в интересах семей бывших владельцев ОАО "НМТП" Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько. У "ТПС Недвижимости" три объекта на стадии эксплуатации - ТРЦ "Галерея Краснодар", ТРЦ "МореМолл" в Сочи и ТРЦ Ocean Plaza в Киеве. На стадии строительства находятся еще три проекта общей площадью около 500 тыс. кв. м, в том числе ТРЦ "Галерея Новосибирск", ТРЦ у станции метро "Славянский бульвар" (Кутузовский проспект) и ТРЦ у станции метро "Полежаевская" (Хорошевское шоссе). Помимо коммерческой недвижимости, ТПС занимается сервисным бизнесом в "Шереметьево", в частности, управляет парковками в аэропорту. В июне этого года фонд TPS Avia Holding купил у "Интерроса" и его партнеров грузовой комплекс "Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще