Новости 16 июня 2014 г. 12:55

Открыта новая эстакада на развязке Дмитровского шоссе с МКАД

Ввод новой эстакады позволит устранить проблему "клеверного листа" - подрядчик

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял участие в открытии левоповортной эстакады с Дмитровского шоссе на МКАД (со стороны области в восточном направлении кольцевой дороги).

"Мы находимся на строительстве одного из крупнейших транспортных объектов Москвы. Все объекты (Дмитровской развязки - ИФ) в основном должны быть закончены к концу этого года, и это даст облегчение транспортной ситуации для Северного района, Мытищ и других районов Московской области", - сказал С.Собянин.

По его словам, несмотря на сложность объекта, работы идут по графику.

В свою очередь президент группы компаний АРКС, подрядчика работ, Дмитрий Симарев отметил, что ввод новой эстакады позволит устранить проблему "клеверного листа".

Он сообщил, что в состав развязки также войдут эстакада через железнодорожные пути и тоннель, которые будут введены в эксплуатацию одновременно. Длина открывшейся двухполосной эстакады составляет 660 метров.

В рамках реконструкции Дмитровской развязки также построен подземный пешеходный переход у дома 116 по Дмитровскому шоссе. Всего во время реконструкции строится более 10 км дорог. Строительные работы начались в марте 2012 года.

Кроме того, в целях исключения эффекта " бутылочного горлышка" на границе Москвы и области Росавтодор ведет проектирование расширения Дмитровского шоссе на территории Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще