Новости 27 июня 2014 г. 13:07

Группа PPF до 2016 года инвестирует в проекты недвижимости 2,5 млрд евро

Одним из главных проектов компании останется проект Comcity

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания PPF Real Estate Holding B.V., входящая в международную инвестиционно-финансовую группу PPF, до 2016 года инвестирует 2,5 млрд евро в проекты коммерческой недвижимости, сообщил «Интерфаксу» представитель компании.

Он уточнил, что сегодня в портфеле компании находится 21 эксплуатируемый объект коммерческой недвижимости, а в различной степени готовности находятся еще 19 проектов.

«Таким образом, общий объем аренднопригодной площади во всех объектах недвижимости группы к 2016 году составит 1,7 млн кв. м», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, портфель компании также включает земельные участки общей площадью 5817 га, расположенные в Чешской Республике, Словакии, Румынии, Украине и России.

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что если ранее компанию интересовал рынок недвижимости в России, то в последние годы активно изучался рынок недвижимости Германии и Голландии. В результате этого за 230 млн евро в 2013 году в Голландии были приобретены 8 офисных центров и 1 торговый комплекс. Он добавил, что сейчас компания находится в стадии переговоров по приобретению еще двух объектов недвижимости.

По его словам, предварительные договоренности о строительстве крупного логистического парка в Ростовской области заключены с властями региона.

"Область заинтересована в этом и готова подыскать участок для строительства логистического парка", - рассказал собеседник агентства, оговорившись, что строительство возможно, если при содействии региональных властей удастся найти арендаторов для этого объекта недвижимости.

Собеседник агентства добавил, что компания продолжит развивать логистический парк «Чехов» в Подмосковье, а также рассматривает планы по строительству малоэтажного жилья в новой Москве, где группа имеет земельный участок. Однако в этом случае доля жилой недвижимости составит 0,2%.

В то же время, одним из главных проектов компании, по словам представителя группы PPF, останется проект Comcity, начало строительства второй очереди которого запланировано на этот год.

Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта площадью 120 тысяч кв. м запланировано на середину июля. Он напомнил, что общая площадь многофункционального офисного парка класса «А», расположенного в 2 км по Киевскому шоссе от МКАД, составит 430 тысяч кв. м.

Представитель компании отметил, что 76% площадей первой очереди сданы в аренду компаниям «Ростелеком» и «Систематика», которые займут 60 и 17,5 тыс. кв. м соответственно.

«В последней стадии переговоров находится сделка по аренде площадей крупной американской IT-компанией, которая переезжает из бизнес-центра в Москве и арендует в Comcity 6,5 тыс. кв. м», - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще