Новости 21 января 2015 г. 10:25

На стадионе "Лужники" залили фундамент и начали наращивать козырек

Реконструкцию планируется завершить весной 2017 года

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители завершили заливку фундаментной плиты на стадионе в олимпийском комплексе "Лужники", сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в среду.

"Плита полностью готова, сейчас начинаются работы по возведению вертикальных конструкций арены. Кроме этого, завершены работы по прокладке коллекторов для инженерных сетей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, на объекте началось наращивание козырька на крыше.

"Металлические конструкции для наращивания козырька были собраны на земле, после чего начался их монтаж. Параллельно проводится антикоррозийная обработка металлических конструкций, которые не планировалось по проекту демонтировать", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по возведению крыши стадиона "Лужники" должны быть завершены весной текущего года.

"Наращивание кровли здания позволит увеличить длину всего козырька. По требованиям ФИФА (Международная федерация футбола. - ИФ), все зрители на трибунах должны быть защищены от воздействия осадков и солнечных лучей", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что до реконструкции часть трибун "Лужников" находилась под открытым небом. "В целях соблюдения требований ФИФА проектировщики предусмотрели наращивание кровли в среднем на 11 метров", - пояснил заммэра.

Реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" планируется завершить весной 2017 года, а летом того же года провести первые футбольные матчи.

Количество зрительских мест на обновленной арене увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., из них 300 мест оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще