Новости 25 января 2016 г. 12:16

Более 60 новых ресторанов McDonald‘s откроется в России в 2016г

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания McDonald‘s, управляющая сетью быстрого питания, планирует в 2016 году открыть в России около 60 новых ресторанов, сказал президент McDonald‘s в РФ Хамзат Хасбулатов на пресс-конференции в понедельник в Москве.

Он уточнил, что новые объекты будут открываться в регионах присутствия и в новых городах, компания также продолжит поиски партнеров для развития сети по франчайзингу.

В прошлом году McDonald‘s открыл в России 59 точек. В августе компания подписала договор коммерческой концессии с ООО "ГиД" о развитии сети в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае. На сегодняшний день "ГиД" открыл семь ресторанов под брендом McDonald‘s, планы на ближайшие пять лет - более 20 точек.

"Такие же соглашения, возможно, будут и в ближайшее время", - сказал Х.Хасбулатов.

Экономическая турбулентность оказывает краткосрочный эффект на бизнес, но "Россия остается одним из самых интересных регионов для вложения ресурсов, для открытия новых ресторанов", сказал глава McDonald‘s в РФ.

Сеть McDonald‘s в России объединяет 543 ресторана быстрого обслуживания. В 2014 году компания замедлила темпы роста выручки в России, свидетельствуют данные базы "СПАРК-Интерфакс". Выручка основной операционной компании сети - ООО "Макдоналдс" - в 2014 году увеличилась на 5,6%, до 52,9 млрд рублей (в 2013 году рост составлял 17,8%). "Москва-Макдоналдс" в 2014 году сократила выручку на 3,2% (до 12,8 млрд рублей) после роста на 2,8% годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще