Новости 3 февраля 2016 г. 15:58

Общество "Динамо" получит около 900 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов

Москва. 3 февраля ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство спорта РФ подписало соглашение с "Динамо", в рамках которого спортивному обществу с 2016 по 2020 год будет выделено 3,675 млрд рублей на строительство и реконструкцию восьми его региональных центров.

Первый годовой транш составит 200 млн рублей.
Соглашение подписали министр спорта Виталий Мутко и председатель общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" Владимир Проничев.
"Это историческое событие, мы заключили соглашение с первым спортивным обществом. Были десятки встреч, мы изучали политику "Динамо", его потенциал огромен. "Динамо" сохранило базу и систему подготовку резерва. Мы выделили восемь приоритетных объектов, на что выделяем 200 млн рублей, в следующем году выделим еще 700 мл рублей, всего будет выделено в районе 3,5 млрд рублей в последующие годы", - сказал В.Мутко.
Министр спорта РФ подчеркнул, что кроме поддержки материальной базы Минспорта поддержит Общество в проведении запланированных спортивных событий - спартакиад, турниров и т.д.
Результатом реализации федеральной целевой программы станет создание восьми региональных спортивных центров "Динамо" в Тамбове, Самаре, Ижевске, Сыктывкаре, Якутске, Челябинске, Кургане и Смоленске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще