Новости 3 февраля 2016 г. 16:03

Все бывшее имущество Коломойского в Крыму продадут до конца года

Симферополь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крым рассчитывает в текущем году продать все национализированное на полуострове имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Уверены, что в этом году все имущество господина Коломойского и всех аффилированных с ним структур, которые "кинули" крымчан, будет продано", - сказал С.Аксенов в среду журналистам в Симферополе.

            По его словам, вырученные от продажи деньги будут направлены на компенсации и местным жителям, имевшим до присоединения Крыма к России вклады в ПриватБанке и других банках Украины.

            С.Аксенов сообщил, что первые компенсации пострадавшим крымчанам-вкладчикам начнут выплачивать в феврале, выделив на это средства, вырученные от продажи санатория "Форос". Объект был куплен в среду Федерацией профсоюзов Татарстана за 1,428 млрд рублей

            "Если денег от продажи имущества Коломойского не хватит, будет реализована часть имущества, национализированного у государства Украина и являющегося сегодня собственностью республики Крым. Все долги свыше 700 тысяч рублей будут закрыты", - пообещал глава Крыма.

            Украинский ПриватБанк, подконтрольный И.Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, прекратил обслуживание клиентов в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ в марте 2014 года.

            Госсовет Крыма национализировал имущество олигарха. Деньги от продажи его объектов планируется направить на компенсации по вкладам, которые не подлежат возмещению по линии Агентства по страхованию вкладов, более 700 тысяч рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще