Новости 3 февраля 2016 г. 16:30

Москва предлагает инвесторам 4 здания в рамках ГЧП

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На торги выставлены четыре объекта, предлагаемые инвесторам в рамках программы льготной аренды недвижимости "1 рубль за квадратный метр в год" в образовании, говорится в сообщении ГБУ "ГАУИ".

 В нем отмечается, что все объекты реализуются с открытых аукционов, конкурсная документация по ним доступна на Инвестиционном портале Москвы

Здания расположены в Центральном, Восточном и Северном административных округах Москвы и занимают площадь от 600 до 2500 квадратных метров и более. Все они предназначены для создания частных детских садов и школ. Стартовая цена аренды варьируется от 5 до 16 млн рублей. По трем объектам заявки принимаются до 4 февраля, аукцион состоится 10 февраля, еще по одному – заявочная кампания продлится до 10 марта, а аукцион назначен на 16 марта.

Для перехода на льготную ставку аренды 1 рубль за квадратный метр в год инвесторам необходимо реконструировать объекты и открыть частный детский сад или школу. При этом условия программы предусматривают обязательные для соблюдения инвесторами требования Департамента образования города Москвы по загрузке и количеству зарегистрированных в Москве детей. Срок аренды по этой программе составляет 49 лет.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще