Новости 8 февраля 2016 г. 13:11

Дорогу от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе сдадут в 2018 году

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По итогам конкурса определен подрядчик строительства дороги, связывающей Фестивальную улицу и Дмитровское шоссе, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Строители приступили к освобождению территории для строительства этой трассы. По контракту строительство этого участка дороги, который станет частью Северо-Восточной хорды, должно завершиться в 2018 году", - сказал М.Хуснуллин.

 

            Он отметил, что на этом участке планируется построить 4 эстакады основного хода, 5 км съездов с них, 2 эстакады над железной дорогой.

            "С запуском движения по этому участку серьезно сократится время поездок на автомобиле. Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям "примкадных" районов нужно ехать по МКАД, то по хорде они будут выезжать на шоссе в районе станции метро "Петровско-Разумовская", - сказал заммэра.

            Он отметил, что в ближайшие годы транспортная обеспеченность района Ховрино существенно улучшится. "Это связано и с открытием станции метро, и с активной работой по дорожному строительству на северо-западе города", - сказал заммэра.

            М.Хуснуллин напомнил, что в прошлом году здесь была открыта Бусиновская развязка с МКАД, а также первый участок хорды.

            "Эти объекты связали в единый комплекс две скоростные городские магистрали - МКАД и Северо-Восточную хорду. Это облегчило выезд из Ховрино на МКАД и Лихачевское шоссе. Кроме того, эстакада стала входом на головной участок новой скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург", - сказал глава стройкомплекса.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще