Новости 8 февраля 2016 г. 14:10

Суд МО не стал рассматривать заявление Банка Москвы о признании долга Исмаилова

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Московской области в понедельник оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в реестр кредиторов бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Как сообщил из суда корреспондент агентства "Интерфакс", такое решение принято по ходатайству представителя Т.Исмаилова в связи с тем, что данное заявление подано позднее, чем в Арбитражный суд Москвы.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве Т.Исмаилова в связи с передачей дела в Арбитражный суд Московской области по месту регистрации должника.

            На заседании отмечалось, что дело уже передано в областной суд и его рассмотрение назначено на 29 февраля.

 

            Кроме того, на 16 марта назначена апелляция на признание Т.Исмаилова банкротом.

 

            Суд ранее оставил без рассмотрения заявление кипрской компании Sezaria Limited о включении в реестр кредиторов задолженности перед ней в размере 10,4 млрд рублей.

 

            Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя Т.Исмаилова, мотивированное тем, что данное заявление было подано до публикации информации о банкротстве бизнесмена.

 

            Ранее сообщалось, что долг бизнесмена перед Банком Москвы подтвержден вступившим в силу решением Московского арбитражного суда, который 6 октября 2015 года удовлетворил иск Банка Москвы о взыскании с принадлежащего Т.Исмаилову ООО "КБФ АСТ" как поручителя по кредиту $213,3 млн.

 

            В ноябре 2015 года Банк Москвы подал заявление о банкротстве этой компании. Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля заседание о возможности прекращения производства по делу в связи с отсутствием у компании средств на финансирование процедуры банкротства.

 

            Арбитражный суд Московской области признал Т.Исмаилова несостоятельным (банкротом) 21 декабря 2015 года.

 

            В отношении должника введена процедура реализации имущества гражданина на срок шесть месяцев - до 21 июня 2016 года. Финансовым управляющим должника утвержден Дмитрий Андреев. Решение принято по итогам рассмотрения заявления кредитора Бориса Зубкова.

 

            В решении суда отмечалось, что на момент рассмотрения обоснованности требования кредитора Т.Исмаилов "постоянного места работы и источника доходов не имеет". На момент рассмотрения заявления у должника был земельный участок в Московской области кадастровой стоимостью 13,9 млн рублей, наличные денежные средства - 25 тыс. рублей, а также денежные средства в кредитных учреждениях - 88,79 рубля и $28,77.

 

            Между тем 19 ноября 2015 года в суд поступило заявление самого Т.Исмаилова о признании его банкротом, его рассмотрение назначено на 8 февраля.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще