Новости 9 февраля 2016 г. 10:17

В Москве сносят построенные без разрешения торговые павильоны

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции сносят в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные на протяжении последних двух десятков лет без разрешительных документов, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ночь на вторник префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более, чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями.

            Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены, сказал собеседник агентства.

            По его словам, мероприятия проходят при поддержке судебных приставов и полиции, в нескольких точках возникали конфликты с арендаторами павильонов, пытавшимися противостоять исполнительным действиям.

            Снос происходит возле станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", "Арбатская", на улицах Люсиновская, Марксисткая и других, уточнил источник.

            "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации со стороны представителей органов исполнительной власти города.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще