Новости 9 февраля 2016 г. 11:13

Воробьев поручил оперативно проверить жалобы дольщиков

Красногорск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители Московской области обращают внимание регионального правительства на то, что заключенные ими договора долевого участия не закрываются в срок, эту информацию необходимо проверить в оперативные сроки и принять необходимые меры, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Жители пишут, что договора долевого участия, за которые заплачены деньги, не закрываются в срок, то есть жилье в срок не сдается. Я не говорю, что всегда, но есть эпизоды, когда строительные компании задерживают предоставление жилья на 3, 6, 12, 18 месяцев", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области в Красногорске.

Губернатор отметил, что жителей этих домов нельзя назвать обманутыми дольщиками, но они проявляют обоснованное беспокойство по поводу сложившейся ситуации.

"Люди нервничают и передают нам пламенный привет по поводу того, что, может быть, вы все-таки попросите строительные компании, чтобы они сдавали тогда, когда написано у них в договоре. Я считаю, что это справедливое требование. (...) Прошу провести эту работу", - отметил глава региона.

А.Воробьев добавил, что данную задачу надо выполнить "аккуратно и вдумчиво, но вместе с тем жестко". Работу предполагается провести в течение месяца, после чего последует публичный доклад о компаниях, которые задерживают сдачу жилья, отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще