Новости 9 февраля 2016 г. 12:16

Уголовное дело возбуждено по факту хищения средств дольщиков в Туле

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении руководства ООО "СтройСервисПроект", подозреваемого в хищении средств участников долевого строительства жилья в Туле, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, дело возбуждено правоохранительными органами по  ч.4 ст.159  УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство инвестора-застройщика жилого комплекса в деревне Варваровка Ленинского района Тулы ООО "СтройСервисПроект" в период с октября 2013 года по апрель 2015 года не выполнило взятые на себя обязательства по строительству пяти многоквартирных жилых домов. При этом деньги дольщиков ими были похищены.

Общий ущерб сейчас устанавливается.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокурором области Александром Козловым признано законным и обоснованным. Ход расследования по делу он взял на особый контроль, подчеркнула Л.Кузнецова.

Жилой комплекс в деревне Варваровка в Туле предусматривает строительство более 20 многоквартирных жилых домов и ряда социальных объектов. Часть жилья здесь выделена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще