Новости 9 февраля 2016 г. 14:43

В Церкви предлагают строить храмы на месте снесенных торговых павильонов

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов выступил за возведение храмов вместо снесенных торговых павильонов в Москве.

"Патриарх Алексий однажды сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Поэтому храмы - это дело такое выгодное. В принципе это очень здравая мысль. Мы можем, конечно, только приветствовать", - заявил он во вторник в эфире радио "Говорит Москва".

По словам священника, когда храм в шаговой доступности, "то сразу количество его посещений увеличится".

"И будет этот участок территории благоустроен, там будет всегда прекрасный садик, там могут мамочки с детьми в нашем таком подвижном городе отдыхать", - отметил он.

В ночь на 9 февраля столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции начали снос торговых павильонов в разных районах Москвы, построенных на протяжении последних 20 лет без разрешительных документов. Префектуры организовали снос незаконно возведенных торговых точек более чем по 50 городским адресам в соответствии с судебными решениями.

Снос велся возле станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", на улицах Люсиновская, Марксистская и других. По оценкам властей, все объекты самостроя стоят на инженерных сетях, и в случае ЧП аварийные службы будут просто не в состоянии ликвидировать последствия.

Мэр столицы Сергей Собянин потребовал в кратчайшее время навести порядок на месте снесенных павильонов и провести благоустройство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще