Новости 9 февраля 2016 г. 14:50

Через реку Лихоборка на севере Москвы построят мост

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ходе строительства второго участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе планируется возвести мост через реку Лихоборка, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"Среди прочих дорожных сооружений на этом участке хорды планируется построить мост протяженностью около 100 метров. И хотя он не очень большой, его сооружение требует больших усилий и инженерной подготовки", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что сооружение моста планируется закончить в начале 2018 года.

"Также на участке Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе планируется построить 4 эстакады основного хода, 5 км съездов с них, 2 эстакады над железной дорогой", - добавил глава стройкомплекса.

По его словам, по направлению в центр дорога будет состоять из 3-7 полос, а в направлении к области - из 3-6 полос.

"При подходе к Дмитровскому шоссе дорога уйдет на эстакаду, которая пройдет как раз над Дмитровкой в сторону Большой Академической улицы", - рассказал заместитель мэра.

Он напомнил, что конкурс на строительство этого участка хорды выиграла компания "Мостотрест".

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она должна соединить по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке.

Предполагается, что хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов. От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва - Ногинск - Казань. Общая протяженность хорды составит 26,6 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще