Новости 9 февраля 2016 г. 16:41

Губернатор Калининградской области поручил разобраться с ростом тарифов ЖКХ

Калининград. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал поручение контролирующим органам проверить обоснованность роста тарифов на услуги ЖКХ.

"Люди жалуются, что тарифы необоснованно выросли в два раза. Выезжайте в Гусев, Черняховск, Калининград, проверяйте обоснованность роста", - сказал Н.Цуканов в ходе заседания регионального правительства, обращаясь к подчиненным.

Как отметил глава региона, недовольство ростом тарифов на услуги ЖКХ люди высказывают ему лично во время рабочих поездок. Особенно много жалоб было в Черняховске.

"Это беспредел. Повысилась плата в два раза за водоотведение, вывоз мусора", - отметил губернатор.

По словам Н.Цуканова, в целом по региону в первую очередь жалобы касаются расчетов оплаты за отопление.

"Нужно обязательно проверить, в чём дело. Тариф однозначно не повышался. Да, январь было гораздо холоднее, чем прошлый месяц, но мы обязательно проверим обоснованность этих "жировок", - сказал глава региона.

Он также отметил, что если будут найдены какие-либо нарушения при начислениях, то виновные понесут ответственность, а квитанции будут пересчитаны.

"У людей нет денег. Они рассчитывали на одну сумму, а вышла другая. Особенно это пенсионеров касается. Надо предоставить возможность рассрочки оплаты за зимний период", - заявил Н.Цуканов.

Глава региона потребовал предоставить отчет о проверке правильности начислений платежей за услуги ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще