Новости 10 февраля 2016 г. 11:04

Стадион ЦСКА планируется достроить к концу июня

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Футбольную арену ЦСКА планируется достроить до конца июня текущего года, сообщил "Интерфаксу" в среду председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"В настоящее время на стадионе смонтированы конструкции западной, южной, восточной и северной трибун, завершен монтаж фасадов, коммерческих лож и металлоконструкций навесов над трибунами", - сказал О.Антосенко.

Он отметил, что также строители завершили устройство внутренних перегородок и установку лифтов.

"Помимо этого завершены монолитные работы на северном и южном входе стадиона", - добавил председатель комитета.

Он отметил, что к настоящему времени завершены работы по устройству травяного покрытия и прошивка футбольного поля.

"Для ввода стадиона ЦСКА в эксплуатацию на всех трибунах необходимо завершить фасадные работы, отделку мест общего пользования, а также смонтировать зрительские места и завершить работы по внутренним инженерным системам", - сообщил О.Антосенко.

По его словам, в юго-западном корпусе необходимо завершить монтаж последнего, 38-го этажа. "Юго-западный корпус - это 38-этажная офисная высотка в форме футбольного кубка. Здесь необходимо завершить монтаж последнего этажа, смонтировать лифты и внутренние инженерные коммуникации", - сказал О.Антосенко.

Новый футбольный стадион ЦСКА будет вмещать 30 тыс. зрителей, в том числе 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Общая площадь футбольного комплекса составит 171,7 тыс. кв. метров, количество машиномест составит 1400 (600 - в подземных уровнях).

Стадион будет полностью соответствовать стандартам ФИФА. В период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году он может быть использован как тренировочное поле для команд-участниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще