Новости 10 февраля 2016 г. 13:12

Башню "Федерация" в "Москва-Сити" сдадут в третьем квартале этого года

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство Башни "Федерация" в "Москва-Сити" закончится в третьем квартале этого года, сообщил журналистам председатель совета директоров корпорации AEON (собственник здания) Роман Троценко в среду.

"В третьем квартале этого года мы планируем сдать в эксплуатацию Башню "Федерация". В настоящее время ведутся работы по наладке инженерных коммуникаций внутри здания", - сказал Р.Троценко.

Он отметил, что в ходе строительства был пересмотрен проект здания.

"Мы отказались от панорамных лифтов и пересмотрели проект навершия башен", - сказал Р.Троценко.

Он отметил, что в настоящее время компания предлагает арендаторам около 100 тыс. кв. метров площадей под офисы в Башне "Федерация". Это составляет порядка 30% от общей площади комплекса.

"Федерация" - один из главных небоскребов ММДЦ "Москва-Сити". Деловой комплекс состоит из двух разновысотных башен "Запад" (63 этажа, 243 м) и "Восток" (95 этажей, 373,7 м). Башня "Запад" была введена в эксплуатацию в 2008 году.

Строительство башни "Восток" начала компания Mirax Group Сергея Полонского в 2004 году. Строительство небоскреба приостанавливалось во время кризиса в 2008 году, после пожара в апреле 2012 года, а также весной 2013 года, когда основной акционер компании С.Полонский решил продать свой бизнес. Строительство "Востока" возобновилось в декабре 2013 года. С этого времени инвестором проекта выступает корпорация AEON. Финансирует строительство ОАО "Сбербанк России", генподрядчиком является компания Renaissance Construction.

В комплексе разместятся офисные помещения, элитные апартаменты, фитнес-центры, рестораны, магазины и банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще