Новости 11 февраля 2016 г. 14:26

Конкурсный управляющий чеченского "Спецстроя" подозревается в попытке хищения 3 млрд руб.

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уголовное дело возбуждено в Чечне в отношении конкурсного управляющего государственного унитарного предприятия "Спецстрой" Аймурана Шахбулатова по подозрению в попытке хищения почти 3 млрд рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Как показала проверка, в 2015 году А.Шахбулатов подал в Арбитражный суд Чечни исковое заявление о взыскании с казённого предприятия "Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чеченской Республике" более 2,8 млрд рублей за якобы выполненные в 2007 году строительно-восстановительные работы в Грозном", - говорится в сообщении.

В качестве доказательств были представлены копии актов выполненных работ. В действительности договор на выполнение названных объёмов работ не заключался и представленные суду акты не составлялись, отмечено в сообщении.

Уголовное дело в отношении А.Шахбулатова возбуждено по статьям "приготовление к мошенничеству в особо крупном размере" и "фальсификация доказательств".

В настоящее время А.Шахбулатов объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще