Новости 15 февраля 2016 г. 10:45

Первый аварийный жилой дом снесут в "новой" Москве

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аварийный жилой дом впервые сносится на территории "новой" Москвы, рассказали "Интерфаксу" в департаменте развития новых территорий.

Там отметили, что многоквартирный жилой дом №8 расположен на улице Мостотреста микрорайона Люблинский в Щербинке. В доме 1939 года постройки общей площадью 557,6 кв.м насчитывалось 8 квартир, причем 6 из них были приватизированы, а в двух семьи проживали по договорам социального найма. На данный момент дом полностью отселен, и все бывшие жители переехали в новые жилые помещения.

Как разъяснил заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица, снос первого дома в Щербинке осуществляется в рамках выполнения обязательств по договору развития застроенной территории, заключенного между инвестором ООО "Териберки Берег" и администрацией Щербинки.

На территории микрорайона Люблинский, в соответствии с двумя заключенными договорами, под расселение попадает 22 признанных аварийными жилых дома. Их общая площадь составляет 13 138 кв.м., там проживает более 200 семей.

В рамках утвержденного проекта планировки территории мкр. Люблинский, на месте аварийных домов будет осуществлено строительство новых. Также инвесторы-застройщики возведут объекты социальной инфраструктуры: будет построен детсад на 350 мест и новый блок школы на 550 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще