Новости 15 февраля 2016 г. 14:21

Два корпуса ЖК "Царицыно" планируется ввести в строй до конца марта

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство корпусов 5.1 и 5.4 первой очереди жилого комплекса "Царицыно" по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) планируется завершить в первом квартале текущего года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Сроки озвучил в ходе рабочего совещания в Москомстройинвесте по вопросам строительства корпусов I и II очередей ЖК "Царицыно" застройщик жилых домов ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ").

Как доложил представитель застройщика, в настоящее время готовность объектов составляет 90-100%. Имеющиеся недоделки, на которые указывали представители инициативных групп по этим корпусам, застройщик обязуется устранить до 12 марта 2016 года.

По словам представителя застройщика, корпуса 5.2, 1, 2, 3, 4, 11, 12 планируется достроить и ввести в эксплуатацию во II квартале 2016 года. По его словам, на стройплощадках I очереди в настоящее время присутствуют 257 рабочих, число которых в ближайшее время будет увеличено.

Напомним, что к строительству объектов второй очереди приступила новая подрядная организация СК "Стратегия". Параллельно ведется передача рабочей документации от предыдущего подрядчика АО ХК ГВСУ "Центр".

В связи со сменой подрядчика изменятся и графики окончания работ. В ближайшее время СК "Стратегия" представит актуализированные графики завершения работ по корпусам II очереди.

В ходе совещания было отмечено, что для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса, банки (ПАО "Промсвязьбанк", АО "Россельхозбанк"), участвующие в кредитовании застройщика ОАО "МКХ", приняли решение усилить финансовый контроль за его деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще