Новости 15 февраля 2016 г. 15:59

Бесплатные участки по коллективным заявкам в ДФО могут обеспечить инфраструктурой

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Земли, безвозмездно предоставленные гражданам на Дальнем Востоке по коллективным заявкам, планируется впоследствии обеспечить инфраструктурой, сообщил на пресс-конференции в понедельник директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

"Коллективные заявки граждан на безвозмездное предоставление земель будут подпадать под программы развития инфраструктуры", - отметил А.Крутиков.

Он напомнил, что серьезная критика законопроекта была связана как раз с проблемами с обеспечением земель инфраструктурой.

Объединения граждан смогут получать земельные участки для совместной реализации более масштабных проектов, отметил А.Крутиков.

"Власти не смогут подвести инфраструктуру к каждому гектару земли, выбранному гражданами, но определенные нормы по созданию инфраструктуры для коллективных заявок планируется ввести", - отметил А.Крутиков.

Согласно проекту федерального закона, любому гражданину РФ на основании заявления может быть однократно предоставлен в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью до 1 га. Предоставление земельных участков на Дальнем Востоке планируется начать с 1 мая 2016 года, после вступления в силу соответствующего федерального закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще