Почти 550 торговых павильонов планируется снести в Воронеже

16 февраля 2016, 11:37

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Воронеже в этом году планируется демонтировать 548 нестационарных торговых объектов (НТО), в первую очередь будут снесены павильоны, занимающиеся незаконной торговлей алкоголем, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на мэра облцентра Александра Гусева.

На оперативном совещании у губернатора Алексея Гордеева А.Гусев сообщил, что в настоящее время готовится схема, согласно которой в облцентре будут размещаться НТО. При этом будут учитываться интересы как населения, так и предпринимателей.

При принятии решения о не включении мест размещения в схему будут играть роль следующие аспекты: истечение срока размещения объектов, располагавшихся на центральных улицах города, включенных в соответствующий перечень, утвержденный решением городской думы; наличие задолженностей по оплате за право размещения объектов; отказы владельцев НТО от заключения договора на размещение объекта и игнорирование требований о приведении торгового объекта в соответствие с типовым архитектурным решением, говорится в сообщении.

Предполагается, что в схему будут включены 1 тыс. 720 мест для размещения киосков и павильонов, которые функционируют в настоящее время и соответствуют всем требованиям.

Также в схему войдут 466 мест для размещения передвижных средств сезонной развозной и разносной уличной торговли и елочных базаров и 210 перспективных мест — право на размещение на которых будет устанавливаться через аукцион.

А.Гордеев подчеркнул, что необходимо учитывать непростую экономическую ситуацию.

"Необходимо действовать спокойно и согласованно, предлагая альтернативу представителям особенного малого бизнеса, где они могут осуществлять свою деятельность в рамках закона. Время такое, что нам нужно обеспечить как можно больше рабочих мест", — отметил губернатор.

Он также обратил внимание на то, что при заключении договоров должна быть четко прописана ответственность предпринимателей в случае нарушения законодательства в части реализации подакцизных товаров. Еще один важным аспектов глава региона назвал соблюдение санитарно-гигиенических норм на торговых точках.

Категория Сроки

Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка