Новости 16 февраля 2016 г. 11:55

Срок строительства жилого дома на улице Малыгина продлен до конца года

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки строительства жилого дома на улице Малыгина в очередной раз продлены, сообщил "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев во вторник.

"Срок строительства жилого дома по адресу: ул. Малыгина, вл. 12 продлен до конца 2016 года", - сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что сегодня дом находится в высокой степени готовности.

"Тепловой контур закрыт, объект подключен к электрическим сетям по временной схеме, проведена экспертиза объекта", - сказал К. Тимофеев.

По его словам, ранее на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о продлении сроков строительства жилого дома до конца 2015 года.

"В декабре 2015 года конкурсный управляющий повторно обращался правительство Москвы с просьбой пролонгировать срок действия инвестиционного контракта на один год. Данное обращение было поддержано на комиссии", - сказал председатель комитета.

Он напомнил, что застройщиком 18-этажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на ул. Малыгина является ЗАО "Финансовая Корпорация".

"Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2005 года. На сегодняшний день 136 квартир реализованы физическим лицам, в том числе за большинством граждан в судебном порядке признаны права собственности на долю в объекте незавершенного строительства, эквивалентную квартирам и машиноместам", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что в связи с банкротством застройщика в ноябре 2014 года Арбитражным судом Москвы был назначен конкурсный управляющий, в обязанности которого входит завершение строительства и удовлетворение требований кредиторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще