Новости 16 февраля 2016 г. 13:40

Стоимость логоцентра "Почты России" в Ростовской области составит 4 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость строительства логистического комплекса ФГУП "Почта России" в Ростовской области составляет почти 4 млрд рублей, сообщил министр информационной политики и связи региона Герман Лопаткин журналистам во вторник.

"Сейчас проведены торги на (проектные - ИФ) изыскания, проводило их федеральное государственное почтовое учреждение в Москве. Идет проектирование. Насколько мы знаем, стоимость логистического центра составляет порядка 4 млрд руб. Это цена со всей инфраструктурой и оборудованием на площади 10 га", - сказал Г.Лопаткин.

Сроки строительства центра Г.Лопаткин не уточнил.

Ранее сообщалось о планах "Почты России" ввести логистический комплекс в 2016 году. Центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.

Вместе с тем, Г.Лопаткин в июле прошлого года сообщил, что строительство многофункционального логистического комплекса ФГУП "Почта России" начнется в Ростовской области в 2016 году. По словам министра, изменение сроков строительства связано с изменением подхода к объекту.

"Это будет не просто логистический центр, а многофункциональный центр с международным почтовым терминалом. Располагаться он будет не на 3 га, как планировалось, а на 10 га, и не в Батайске, а на территории аэропортового комплекса "Южный", и вводиться они будут одновременно", - заявлял Г.Лопаткин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще