Новости 16 февраля 2016 г. 15:21

Российская "дочка" девелопера Atrium перевела персонал на неполную занятость

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российское подразделение европейского девелопера Atrium European Real Estate, управляющее семью торговыми центрами в РФ, вводит режим неполной занятости сроком на полгода из-за ухудшения показателей на фоне экономического кризиса в стране, говорится в материалах компании.

В России сеть Atrium насчитывает семь торговых центров: два из них расположены в Москве ("Парк Хаус Сигнальный" и "Парк Хаус Братеево"), еще по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Волгограде и Тольятти.

Персонал ООО "Манхэттен Риал Эстейт Менеджмент" (российская "дочка" Atrium European Real Estate Limited, зарегистрированной на Джерси - ИФ) из-за изменений организационных условий труда, угрозы массовых увольнений и с целью сохранения рабочих мест с 15 апреля 2016 года на полгода устанавливает режим неполного рабочего времени, отмечается в информации Atrium.

С этой даты для работников компании вместо 40-часовой будет установлена 35-часовая рабочая неделя, заработная плата работников будет пропорционально уменьшена.

Компания отмечает, что результаты работы в 2015 году "были не так хороши", а прогноз на 2016 год предполагает дальнейшее ухудшение ситуации.

Atrium European Real Estate владеет сетью моллов в Центральной и Восточной Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще