Новости 16 февраля 2016 г. 15:27

Завершен разбор завалов на месте взрыва газа в Ярославле

Завершен разбор завалов на месте взрыва газа в Ярославле
Фото: Фото с сайта МЧС России

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спасатели во вторник днем завершили разбор завалов на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Ярославле, сообщило Главное управление МЧС РФ по Ярославской области.

"По состоянию на 14:20 разбор завалов завершен. Ведется уборка придомовой территории", - говорится в сообщении.

На месте происшествия продолжают работать 53 единицы техники и 198 человек личного состава.

Также сообщатся, что на месте взрыва завершены поисково-спасательные работы.

"По состоянию на 15:00 мск, поисково-спасательные работы в городе Ярославле, где в жилом пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа без возгорания, завершены", - сказали в пресс-службе МЧС России.

Сообщение о взрыве бытового газа на 6-ой Железнодорожной улице, 11 в Ярославле поступило в 4:20 мск вторника. Повреждена одна секция в крайнем подъезде в пятиэтажном четырехподъездном доме.

По последним данным, жертвами взрыва стали семь человек, восемь находятся в больнице, состояние троих из них тяжелое.

Более 80 жильцов размещены в центре временного размещения в местном ДК. Власти города пообещали предоставить нуждающимся номера в гостинице. Заключение о возможности дальнейшего проживания в доме даст комиссия Гостехнадзора.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура Ярославской области проводит выемку документов в компании ОАО "Газораспределение Ярославль", обслуживающей газовое оборудование в доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще