Новости 17 февраля 2016 г. 12:27

Степашин назвал еще 7 регионов, где плохо выполняется программа расселения ветхого жилья

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин назвал регионы, в которых плохо выполняется программа переселения из аварийного и ветхого жилья.

"Помимо Забайкалья и Карелии, среди отстающих регионов по выполнению программы по переселению из аварийного и ветхого жилья можно назвать Коми, Тыву, Архангельскую и Саратовскую область, а также Дагестан и Адыгею", - заявил С.Степашин в среду "Интерфаксу".

"Много нареканий к качеству жилья, в которое переселяются люди в Свердловской области", - добавил С.Степашин.

"В 2015 году мы переселили 175 тыс. человек. В этом году предстоит сделать столько же. С 2008 по 2017 годы из аварийного и ветхого жилья будет переселено порядка 1 млн человек", - отметил С.Степашин.

"Но уже сегодня мы видим, что к концу 2017 года почти 1 млн человек будет нуждаться в переселении, а это 5 млн кв. м жилья. Поэтому вопрос продления в той или иной форме программы переселения стоит на повестке дня", - заявил глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

10 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации главы государства проанализировать работу Забайкалья и Карелии по реализации программы расселения из ветхого жилья и представить предложения по кадровым решениям. 17 февраля В.Путин объявил выговор главе Карелии, а также принял отставку главы Забайкалья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще