Новости 17 февраля 2016 г. 13:04

Глава Карелии представил план исправления ситуации с расселением аварийного жилья

Петрозаводск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Карелии Александр Худилайнен представил президенту РФ Владимиру Путину детальный план исправления ситуации с расселением аварийного фонда, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь главы Марина Кабатюк в среду.

"Встреча была достаточно продолжительная. Александр Петрович признал критику по программе расселения, считает, что она совершенно справедлива. На встрече с президентом глава Карелии представил детализированный план по конкретным мерам, как регион в текущем году наверстает темпы программы переселения и каким образом выполним объемы строительства. Программа к концу 2016 года будет выполнена. Хотя о конкретных датах говорить пока рано", - сказала М.Кабатюк.

По ее словам, власти Карелии расторгнут договор с фирмами-подрядчиками, которые нарушили условия контракта по программе расселения аварийного фонда. В частности, уведомление о расторжении уже направлено компании "Гидрострой".

Ранее сообщалось, что в связи с нарушением обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда В.Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия". 17 февраля В.Путин также подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края, где реализация программы также оказалась сорвана.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, бюджеты Забайкальского края и Карелии за нарушение финансовой дисциплины руководством этих регионов должны заплатить штрафные санкции в федеральный бюджет на сумму 700 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще