Новости 17 февраля 2016 г. 13:22

Судьбу пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле решат к вечеру 17 февраля

Судьбу пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле решат к вечеру 17 февраля
Фото: Фото с сайта МЧС России

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Официальное заключение о состоянии дома в Ярославле, где в минувший вторник произошло обрушение, будет подготовлено к вечеру среды, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Диагностический комплекс "Струна" сейчас работает в зоне ЧС. Работают специалисты, проводят исследование состояния несущих конструкций и подъездов здания, которые не пострадали. Сегодня к 18:00 предварительно будет подготовлено официальное заключение", -  сказал В.Пучков журналистам в ходе Дня инновация МЧС России.

"Продолжается работа по решению правкомиссии по предупреждению ЧС и  комиссии по ЧС Ярославской области. Оказывается адресная помощь всем пострадавшим, мы держим на контроле оказание медицинской помощи тем людям, которые находятся на излечении в стационарах", - подчеркнул министр.

В.Пучков также сообщил, что также на месте работают специалисты Минздрава РФ, есть вся необходимая расходная база, лекарства.

"Все трое тяжелых пострадавших получат необходимую медицинскую помощь", - заверил он.

"Организовано размещение, всесторонняя помощь и поддержка всем пострадавшим и их близким. Работают психологи, работают представители всех служб, уже в считанные часы успели помощь оформить необходимые документы - паспорта, водительские удостоверения и прочие. Эта работа находится на постоянном контроле", - отметил министр.

Взрыв бытового газа в доме №11 по улице 6-й Железнодорожной в Ярославле произошел 16 февраля в 4.20. Обрушился один из четырех подъездов. В результате взрыва погибли семь человек, в том числе двое детей, девять человек пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще