Новости 17 февраля 2016 г. 13:53

Строительство моста в Крым стартует на следующей неделе

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что основные строительно-монтажные работы по мосту через Керченский пролив начнутся на следующей неделе.

"К основным видам строительно-монтажных работ мы приступим буквально на следующей неделе. Все идет по графику", - сказал Д.Козак, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа".

Он отметил, что нет никаких опасений и угроз, что этот объект не будет построен в установленные сроки. В настоящее время, по его словам, выполнен весь комплекс подготовительных работ.

"В текущем режиме, осталось буквально 2-3 дня, завершается экспертиза сметной части проектной документации. Техническая часть уже практически утверждена, по сметной части была небольшая дискуссия, она завершается, и проектная документация будет утверждена", - сказал Д.Козак.

Он также отметил, что правительством принято решение о том, что будет обеспечиваться казначейское сопровождение этого проекта для эффективного целевого расходования тех достаточно немалых средств, которые выделяются на строительство моста.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии, согласно распоряжению правительства РФ, должно состояться на Керченском мосте в декабре 2018 года, ввод его в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года. Стоимость объекта составит 228,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще