Новости 18 февраля 2016 г. 11:14

Мэрия Ярославля поможет купить жилье 20 пострадавшим от взрыва газа семьям

Ярославль. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэрия Ярославля выделит жилищные сертификаты для жителей дома во Фрунзенском районе, где произошел взрыв газа, сообщил и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин на внеочередном заседании муниципалитета Ярославля.

"Непригодными для проживания на данный момент являются 15 двухкомнатных и пять однокомнатных (квартир - ИФ). Жильцам четвертого подъезда будет предоставлено по 300 тысяч на компенсацию имущества. Компенсации для приобретения жилья пока для 20 квартир: однокомнатные - до 1,8 млн рублей, двухкомнатные - до 2,5 млн рублей, согласно тарифам во Фрунзенском районе",- сказал А.Малютин.

Ранее сообщалось, что судьба остальных трех подъездов будет решена не ранее, чем через 10 дней.

Взрыв бытового газа произошел в доме на 6-ой Железнодорожной улице, 11 в Ярославле рано утром во вторник. Повреждена одна секция в крайнем подъезде в пятиэтажном четырехподъездном доме. Погибли семь человек, в том числе двое детей, восемь пострадавших находятся в больницах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В связи с трагедией 17-19 февраля в Ярославской области объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще