Новости 18 февраля 2016 г. 12:05

Около 1,3 млрд рублей выделено на капремонт детских поликлиник Подмосковья

Красногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 50 детских поликлиник Подмосковья включили в программу капремонта на текущий год, сообщила пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой в четверг.

"Работы начнутся в этом году. Всего на ремонт 104 детских поликлиник выделено 1,3 млрд руб. Крупные работы на объектах пройдут в Лыткарино, Люберцах, Химках", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что 46 объектов были включены в программу ремонтов в 2016 г., на них будет дополнительно затрачено 420 млн руб.

Зампред напомнила, что до конца года в Подмосковье отремонтируют все детские поликлиники, которых в Московской области насчитывается 147.

Ранее министр здравоохранения региона Нина Суслонова пояснила, что часть медучреждений этого типа уже отремонтировано в прошлом году.

Всего в Подмосковье с учетом объектов, дополнительно включенных в программу в этом году, в 2015-2016 гг. отремонтируют порядка 350 медучреждений, добавили в пресс-службе чиновницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще