Новости 18 февраля 2016 г. 14:12

КПРФ предлагает привлечь московских депутатов к решению вопросов по платным парковкам

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фракция КПРФ в Мосгордуме внесла на рассмотрение коллег законопроект "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации платных городских парковок в Москве".

Как сообщили "Интерфаксу" в гордуме в четверг, редактором документа выступил депутат Андрей Клычков.

В соответствии с документом предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по согласованию проектов решений об утверждении дополнительных зон организации платных городских парковок на территории соответствующего муниципального округа.

Кроме того, коммунисты предлагают наделить местных депутатов правом согласовывать с ними тарифы на пользование платными парковками.

Законопроектом предполагается, что согласование будет даваться, если за него проголосуют не менее двух третей численного состава депутатов соответствующего органа местного самоуправления.

"Принятие данного законопроекта будет способствовать повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Москвы, защите законных прав и интересов жителей муниципальных образований, на территории которых планируется введение дополнительных территориальных зон организации платных городских парковок и снижению уровня социальной напряженности в сфере организации дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы", - говорит в пояснительной записке к законопроекту А.Клычков.

В настоящее время зоны платных парковок утверждаются департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще