Новости 18 февраля 2016 г. 14:28

Столичные власти и МГСУ реализуют соглашение о сотрудничестве

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичный строительный комплекс будет развивать сотрудничество с Московским Государственным Строительным университетом, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Между cтройкомплексом и МГСУ подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает проведение производственной практики студентов и повышение квалификации  работников", - сказал М. Хуснуллин.

Также он отметил, что специалисты университета привлекаются к решению сложных технических задач в Москве.

"Практика сотрудничества с университетом будет продолжена и впредь", - отметил заммэра.

Мэр столицы Сергей Собянин в четверг осмотрел учебные корпуса и новый легкоатлетический манеж Московского государственного строительного университета (МГСУ). В ходе встречи ректор вуза А.Волков отметил, что работа университета с московским стройкомплексом ведется на системной основе.

"Утверждены градостроительные решения по развитию территории университета площадью 60 га возле национального парка "Лосиный остров". Эта территория полностью будет использована для развития университета", - сказал А.Волков.

"У вас есть, где практиковаться на стройках. В Москве самый большой стройкомплекс в мире среди мегаполисов", - сказал мэр, общаясь со студентами.

В рамках развития кампуса МГСУ уже введены в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой площадью 19 тыс. кв. метров, учебно-лабораторный корпус для старших курсов, центр информационных технологий МГСУ, а также легкоатлетический манеж.

В планах университета - дальнейшее строительство учебно-лабораторных корпусов, общежитий гостиничного типа на 5 тыс. человек, а также административного здания и ряда других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще