Новости 18 февраля 2016 г. 14:35

Бизнес-омбудсмен выступил за освобождение Полонского из СИЗО

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что считает неразумным и несправедливым содержание в следственном изоляторе предпринимателя Сергея Полонского, который, по его оценке, оказался неудачливым бизнесменом и финансистом, но не преступником.

"Держать его (Полонского) сейчас в СИЗО неразумно и несправедливо", - заявил Б.Титов в четверг на пресс-конференции в Москве.

"Системы эффективного менеджмента внутри группы (Полонского) не было, - сказал Б.Титов. - Хаос и плохой менеджмент (у Полонского) - да, но воровство - нет".

"К Полонскому, в принципе, со стороны дольщиков никаких претензий нет", - добавил Б.Титов.

В мае 2015 года С.Полонский был депортирован в Россию из Камбоджи, в настоящее время находится в СИЗО. Он обвиняется по делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", а также в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства ЖК "Рублевская Ривьера". Два уголовных дела в отношении С.Полонского соединены в одно производство.

По данным следствия, обвиняемый похитил более 2,4 млрд руб. у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля" и 256 млн руб. у дольщиков "Рублевской Ривьеры". В конце декабря Тверской суд Москвы продлил арест предпринимателя до 12 марта 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще