Новости 18 февраля 2016 г. 18:21

Парковка на главных дорогах Люберец станет платной

Люберцы. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Люберец рассматривают вопрос обустройства платных парковок на основных магистралях города, во дворах места для стоянки автомобилей останутся бесплатными, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

"Скорее всего, платные парковки будут привязаны к муниципалитету через некоего оператора. Иными словами, по образу и подобию Москвы", - сказал В.Ружицкий, которого цитирует пресс-служба администрации Люберецкого района.

Он отметил, что Люберцы - предельно урбанизированный город, но частично его удалось разгрузить, увеличив в 2014 году парковочное пространство на 920 машиномест.

"Сейчас перед нами стоит задача организовать парковки на придомовых территориях. Хочу отметить, что работы мы будем вести только после обсуждения своих планов с жителями", - уточнил глава.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью газете "Ведомости" сообщил, что власти Московской области начинают готовиться к введению платных парковок в крупных городах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще