Новости 19 февраля 2016 г. 14:02

Аллея славы появится у входа в "Лужники"

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - У входа на спортивный стадион "Лужники" расположится Аллея славы, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в докладе мэру Сергею Собянину, который в пятницу посетил этот объект.

"Все скульптуры (спортсменов), которые были у стадиона до реконструкции, отреставрируют и поставят перед центральным входом", - сказал он.

Заммэра отметил, что в проекте благоустройства территории "Лужников" планируется построить пять центров уличных видов спорта, шесть точек питания, площадки для картинга и подъема на воздушных шарах, беговые дорожки протяженностью три км, шесть площадок воркаута вдоль набережной.

"Также мы реконструируем 11 исторических фонтанов, высадим 20 тыс. кв метров цветников, 600 новых деревьев и кустарников, установим 1,1 тыс. новых уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, обновленная территория "Лужников" "будет новым центром развития спорта и отдыха". "Все проекты готовы", - добавил заммэра.

Как сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, реконструкция "Лужников" завершится на несколько месяцев раньше срока, уже в конце текущего года. Сейчас строители приступают отделке помещения, прокладке коммуникаций. Открытие объекта состоится в 2017 году.

Реконструкция арены началась в 2014 году. В результате реконструкции количество зрительных мест увеличится с 78 до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество основных входов увеличится до 16. В "Лужниках" пройдет церемония и матч-открытие чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также один из полуфиналов и финал мирового турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще