Новости 19 февраля 2016 г. 16:46

Предложения по платным парковкам подготовили 20 крупных городов Подмосковья

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 20 крупных городов Московской области уже направили свои предложения властям региона по размещению зон платных парковок, сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Минтранса Подмосковья.

"20 городов Подмосковья, где население превышает 100 тысяч человек и на которые приходится 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области, уже направили свои предложения по размещению зон платных парковок", - говорится в сообщении.

Вместе с тем ведомство отмечает, что платные парковки появятся в области не ранее 2017 года.

"Появление первых платных парковок возможно не ранее 2017 года и только после проведения всех необходимых процедур, включающих в себя утверждение ряда поправок в законодательство, принятия нормативных документов правительством Московской области и органами исполнительной власти муниципальных образований, проведение конкурсных процедур по выбору единого оператора парковочного пространства", - поясняет пресс-служба.

Накануне газета "Ведомости" опубликовала интервью с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в котором он сообщил, что власти региона начинают готовиться к введению платных парковок в крупных городах.

"Если люди поддержат - будем. Мы обсуждаем это с жителями. Похоже, что нужно. И мы начинаем потихоньку к этому готовиться", - заявил глава Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще