Новости 20 февраля 2016 г. 10:51

Незаконный ремонт проводился в здании-памятнике на Арбате

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Нарушения выявлены в ходе осмотра объекта культурного наследия "Городская усадьба, XVIII - н. XX вв. - Доходный дом, 1906 г., арх. П.М.Самарин", сообщили "Интерфаксу" в Мосгорнаследии.

В ходе проверки состояния объектов культурного наследия по адресу Арбат, д. 44, стр. 2 сотрудники Мосгорнаследия установили факт ведения на доме-памятнике несанкционированных ремонтно-строительных работ, в том числе, с помощью строительной техники. Зафиксировано переустройство внутренних помещений, демонтаж и устройство межэтажных перекрытий.

Все работы на выявленном объекте культурного наследия проводятся без необходимой разрешительной документации, а организация строительной площадки и складирование строительных материалов и мусора - без ордера.

По итогам проверки Мосгорнаследие выдало собственнику объекта ОАО "Мосстройвозрождение" предписание на приостановку работ. В настоящее время ведется работа по привлечению владельца здания и подрядной организации к административной ответственности по части 3 статьи 7.13 и статьи 7.14 КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще