Новости 20 февраля 2016 г. 13:02

Почти 45 тыс. жителей Самары остались без холодной воды

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 400 жилых домах Самары из-за аварии нарушено холодное водоснабжение, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС РФ.

Информация о прорыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром 700 мм на Московском шоссе поступила в субботу в 12:05 по местному времени.

"Под отключение попадает 400 жилых домов с населением 43600 человек, в том числе 9800 детей", - говорится в сообщении.
 В свою очередь пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) уточняет, что без воды остались жители поселка Мехзавод и микрорайона Крутые ключи в Самаре.

"В пятницу в первой половине дня в "Самарские коммунальные системы" поступило сообщение о том, что строительная организация в ходе работ повредила водовод диаметром 1200 мм в районе 17 километра Московского шоссе, где ведутся работы по реконструкции. Специалисты произвели переключение на резервную линию водоснабжения", - говорится в пресс-релизе.

Коммунальная компания предупредила строительную организацию о том, что вода подается по резервной схеме "и их работы ведутся в опасной близости к зоне пролегания водовода".

"Однако в субботу утром в "СКС" снова поступила информация о том, что строителями поврежден уже резервный водовод диаметром 700 мм", - сказано в сообщении.

Начальник отдела по связям с общественностью "СКС" Мария Алмазова уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что "восстановительные работы ведутся вторые сутки, возобновить подачу воды планируется не раньше первой половины воскресенья.

"Водоводы там лежат в скальной породе, там не мягкий грунт, вести работы тяжело", - пояснила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще